"

Конкурс «Педагог на сцене» провели в Буйнакском районе

Фото:
1621
2 минуты
Конкурс художественной самодеятельности педагогических коллективов школ «Педагог на сцене», посвященный Году гор, прошел 30-31 марта в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его целью было выявление талантливых педагогов, совершенствование эстетического и нравственного воспитания и формирование культуры общения педагога.

Педагогические коллективы из 35 школ района гостеприимно встретили представители Управления образования района, а также гости и болельщики. Около 800 педагогов в течение двух дней демонстрировали свое мастерство в трех номинациях - представление коллектива школ, песня и театрализованное представление.

Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли начальник Управления образования района Зайнутдин Залимханов, его заместители Асият Биярсланова, Мария Курбанова, а также директор районного Центра развития одаренности Аида Залимханова, председатель Буйнакской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Садрутдин Абакаров, артисты Центра культуры района Умахан Абдусаламов и Султанмурад Ханмурзаев.

Все они пожелали участникам успешного выступления и уверенности в своих силах, чтобы волнение не помешало наиболее ярко раскрыть все свои таланты.

«Участие в конкурсе – душевный взлет, очередная ступенька к вершине. И несмотря на то, что присутствует дух соперничества, пусть конкурс станет для вас праздником, ведь само участие – это уже победа. Победа – как венец педагогического мастерства, победа, которая еще раз подчеркивает правильность выбора вашего жизненного пути», – отметил Зайнутдин Залимханов.

На сцене представлены адаты и традиции страны гор. Участники исполнили песни на родном и русском языках, в театрализованных представлениях воплотились в самобытность и национальный характер народов, проживающих в предгорном Дагестане.

Оформление сцены, яркие костюмы, национальные блюда, подготовленные педагогами, в полной мере раскрыли образ дагестанского народа. На сцене они показали многовековой культурный уклад своего народа, традиции и обычаи горцев, в очередной раз доказав, что педагог – это не только энергичный организатор, но и прекрасный артист.

По решению жюри победителями стали Атланаульская гимназия, Агачкалинская, Аркасская, Халимбекаульская, Нижнедженгутайская и Такалайская школы.

«Конкурс позади. Бесценный опыт, полученный в период его проведения, поднимает каждого участника на новую ступень, что поможет в воспитании духовно-нравственной личности наших детей», – сказала Асият Биярсланова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела