"

Конкурс исследовательских проектов прошел в Буйнакском районе

Фото:
1437
1 минута
В Центре развития одаренности имени З. Бамматова Буйнакского района прошел конкурс исследовательских проектов для учащихся сельских школ.

Мероприятие проходило для повышения качества образования средствами проектной и исследовательской деятельности, выявления одаренных детей и стимулирования творческой активности учащихся. В ходе конкурса 25 работ прошли отборочный тур и были представлены на рассмотрение судейской коллегии.

Вела мероприятие директор Центра развития одаренности А. Залимханова, которая представила членов жюри, в состав которого вошли начальник управления образования З. Залимханов, его заместитель М. Курбанова, заместитель директора Центра развития одаренности А. Мусаева и директор промышленно-экономического колледжа С. Сираждинов.

По итогам конкурса определились победители и призеры в номинациях: «Естественные науки», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарный профиль», «Филология и искусствоведение», «Технология», «Физика», «Физкультура и спорт». Им были вручены грамоты и ценные подарки. Церемонию вручения проводил глава Буйнакского района Д. Шихсаидов.

Конкурсанты, не вошедшие в число призеров, получили дипломы участников. Авторам наиболее ценных работ были выданы рекомендации для участия во всероссийских мероприятиях.

Пообщавшись с конкурсантами, глава района Д. Шихсаидов дал высокую оценку их интеллектуальному уровню и подчеркнул, что именно за такими одаренными юношами и девушками он видит будущее Буйнакского района и республики. Д. Шихсаидов отметил также, что со стороны руководства администрации будут созданы соответствующие материально-технические условия для реализации потенциала одаренных школьников Буйнакского района.

Новости раздела