"

Конкурс «День птиц» прошел в Буйнакском районе

Фото:
1259
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». В Буйнакском районе сегодня подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса «День птиц», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Цель конкурса – широкое вовлечение школьников в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны, формирование бережного отношения к пернатому миру своего региона, и пропаганда защиты их представителей. В нем приняли участие 25 школ района.

Мероприятие проводилось в учреждениях образования в течение одного месяца. Конкурс проходил по четырем номинациям: «Лучший скворечник, синичник, дуплянка», «Лучшая кормушка», «Лучшая поделка», «Лучший рисунок».

По словам источника, работы детей удивляли своим многообразием и оригинальностью. В качестве расходного материала было использовано все – от семян тыквы и крашенного риса до перьев и шелковых нитей.

По итогам муниципального этапа конкурса «День птиц» победителями в различных номинациях стали учащиеся: Аркасской ООШ, Ванашинская ООШ, Верхнедженгутайской СОШ, Дурангинской СОШ, Ишкартынской СОШ, Нижнеказанищенской СОШ № 3, № 4 и № 5, Халимбекаульской СОШ, Халимбекаульской НОШ, Чиркейской СОШ № 2, Чиркейского многопрофильного лицея.

Как отметила организатор конкурса – начальник информационно-методического центра Управления образования района Рабият Омарова, на республиканский этап будет представлено 5 самых лучших работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела