"

Конкурс актерского мастерства провели в Буйнакском районном центре развития одаренности

Фото:
1426
1 минута
В Буйнакском районном центре развития одаренности прошел конкурс актерского мастерства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что ежегодно центром создаются условия для выявления активных и одаренных воспитанников в области актерского мастерства с целью дальнейшего их привлечения к различным творческим проектам и конкурсным программам. Не менее важными целями проводимых мероприятий являются сохранение и развитие культурного потенциала подрастающего поколения путем пропаганды духовно-нравственных ценностей и национально-культурных традиций, формирование эстетического вкуса юных артистов на примерах лучших выступлений, выявление лучшего педагогического опыта.

Члены жюри, среди которых был педагоги дополнительного образования в направлении «Актерское мастерство», судили строго и непредвзято. Они учитывали все: сценарий и сценическую композицию; режиссуру и музыкальное оформление; и - основное - актерское мастерство. Выяснилось, что настоящие таланты есть, и сам Станиславский им поверил бы. В результате, как и любое мероприятие центра, конкурс помог выявить самых лучших, артистичных и талантливых ребят.

Первые места в трех группах школ заняли: Патимат Омарова, ученица Чиркейского лицея (она же единогласно признана членами жюри лучшим актером конкурса); Маликат Халатова, ученица Верхне-Казанищенской СОШ №2; Папум Муржаидова, ученица  Такалайской СОШ.

Новости раздела