"

Комплексный центр социального обслуживания населения Буйнакского района провел акцию «В добрый путь, первоклассник!»

Фото:
866
1 минута
В Комплексном центре социального обслуживания населения Буйнакского района провели благотворительную акцию к 1 сентября – «В добрый путь, первоклассник!»,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. С 20 по 31 августа специалистами центра были собраны канцелярские принадлежности, продукты питания, школьная форма и обувь.

Директор Комплексного центра Абдулбари Ахмедов отметил, что проведение такого рода благотворительных мероприятий стало доброй традицией.

«Школа – это очень важный шаг. Но, как правило, малообеспеченным, многодетным и неблагополучным семьям особенно трудно собрать ребенка в школу. Для того чтобы День знаний стал праздником для всех детей, центр организовал ежегодную благотворительную акцию по сбору детей в школу. И сегодня нам удалось подарить праздник сразу», – подчеркнул он.

Так, 1 сентября, на торжественной линейке в многопрофильном лицее № 1 селения Нижнее Казанище около 20-ти ребятишек из категории «полусироты» получили подарки. Представители КЦСОН с теплыми напутственными словами вручили им пакеты со школьными принадлежностями -  альбомы для рисования, книжки-раскраски, цветные и простые карандаши, ручки, пеналы, наборы цветной картонной бумаги.

В рамках этой благотворительной акции к новому учебному году помогли собрать детей и из селения Аркас, которое в начале июня подверглось стихийному бедствию, вследствие чего жители понесли значительные материальные потери.

Организаторы поблагодарили всех участников и отметили, что благотворительная акция «В добрый путь, первоклассник!» состоялась благодаря отзывчивым и щедрым на добрые дела людям.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела