"

Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотических средств рассмотрены в Буйнакском районе

Фото:
541
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 7 февраля – РИА «Дагестан». В Буйнакском районе сегодня прошел семинар-совещание заместителей директоров по воспитательной работе по реализации целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту на 2016-2020 годы», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано Управлением образования Буйнакского района на базе Арахкентской школы.

Целью семинара является создание комплексно-целевой программы по профилактике подростковой преступности, наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекций.

Педагоги Арахкентской школы, в рамках семинара, провели открытые уроки с детьми на тему: «Нет наркотикам». В ходе занятий ребятам были показаны фильмы о наркомании, короткие интервью с рассказами о проблемах, возникающих в связи с приёмом наркотиков. В конце фильма ребятам представили краткую статистику о смертности среди наркоманов.

Присутствующие на семинаре заместители директоров отметили, что подобные мероприятия способствуют поиску новых форм научно-методического обеспечения программы, совершенствуют воспитательную работу в образовательных учреждениях по профилактике наркомании.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела