"

Комиссия по делам несовершеннолетних Буйнакского района проводит беседы с неблагополучными семьями

Фото:
1013
1 минута
31 августа комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Буйнакского района совместно с социологами Управления образования района и отделом МВД по Буйнакскому району провела профилактическую работу с неблагополучными семьями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
    
Ответственный секретарь комиссии района Эмилия Татаева отметила, что целью данной совместной работы является профилактика семейного неблагополучия. Основной метод в работе с неблагополучными семьями – это социальный патронаж.

Такой социальный патронаж уже провели в селениях Агачкала, Буглен, Верхнее и Нижнее Казанище, Нижний Дженгутай и Чабанмахи. Члены комиссии  принесли детям из неблагополучных семей игрушки, одежду, вещи первой необходимости.

Подобные адресные посещения неблагополучных семей в Буйнакском районе, по словам источника, проводятся регулярно. Специалисты ведут консультации с членами семьи, разъяснительные работы с привлечением квалифицированных работников, оказывают необходимые услуги, занимаются обеспечением досуговой деятельности детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела