"

Команды села Буглен стали победителями первенства Буйнакского района по волейболу

Фото:
2608
1 минута
Мужская и женская волейбольные команды из села Буглен стали победителями первенства Буйнакского района, проходившего 12 апреля в Буглене, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях участвовали 18 команд района из сел Кадар, Чанкурбе, Верхний Дженгутай, Нижний Дженгутай, Буглен, Атланаул, Халимбекаул, Кафыр-Кумух, Чиркей, Верхнее и Нижнее Казанище, Верхний Каранай и Эрпели. Игры проходили по правилам международной Федерации волейбола.

Заместитель начальника по молодежной политике, спорту и туризму Мустафа Расулов отметил, что разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу. «Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится, и не смог отбить», – сказал он.

Второе место среди юношей заняла команда села Кадар. В матче за третье место встретились команды Чиркейской СОШ №2 и Чиркейской гимназии. В упорной борьбе победила команда СОШ №2. Второе место среди девушек заняла команда села Кафыр-Кумух. Третье место – у халимбекаульцев.

Победители и призеры чемпионата района награждены кубками и дипломами, а также мячами от администрации Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела