"

Команда учащихся Буйнакского района стала победителем в интеллектуальной онлайн игре «Край, в котором я жив»

Фото:
843
2 минуты
Исполняющий обязанности начальника Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова поздравила 3 апреля команду учащихся Буйнакского района, которая стала победителем в интеллектуальной онлайн игре «Край, в котором я живу», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Она напомнила, что совсем недавно в Буйнакском центре развития одаренности прошло творческое соревнование, наглядно демонстрирующее глубокую и тесную связь различных уголков России.  

«Мы испытываем гордость за наших ребят и благодарим их за победу в интеллектуально-творческой игре. Нам приятно, что наша команда успешно представила не только наш район, но и Республику Дагестан. «Самобытная семерка» продемонстрировала знания и эрудицию. Спасибо вам ребята за активное участие в игре, за стремление к познанию истории своей Родины», - сказала Аида Залимханова.

В команду победителей вошли - ученики 10 класса Н-Дженгутайской СОШ Мурад Махмудов, 11 класса Чиркейской СОШ №2 Майсарат Ибрагимова, 9 класса Чиркейского многопрофильного лицея Патимат Мамакова, 10 класса Нижнеказанищенского лицея Зайнап Дадашева, 8 класса Нижнеказанищенской СОШ №4 Дагир Лабазанов, 10 класса Халимбекаульской СОШ Али Акаев, 10 класса Эрпелинской СОШ Гаджи Магомедов.

Между командами Центра детей и юношества Ярославля «Контрасты» и БРЦРО «Самобытная семерка» прошли испытания в шести турах. Ребята продемонстрировали весьма глубокие знания в области литературы, в частности, творчества Николая Некрасова и Расула Гамзатова, народных промыслов, исторических и природных памятников, традиционной культуры жителей Дагестана и Ярославля.

По словам Аиды Залимхановой, учащиеся школ Буйнакского района, представившие команду Дагестана, показали великолепный командный дух, всестороннюю эрудицию и невероятное чувство такта по отношению к команде соперников.

Ребята поблагодарили за поздравления и возможность принять участие в столь необычной игре, а также высказали пожелание продолжить общение и обменяться дружественными визитами с Ярославской командой. Педагоги, в свою очередь, выразили свое желание в дальнейшем применять в образовательной практике современные способы социального взаимодействия с использованием телекоммуникационных технологий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела