"

Команда из Буйнакского района DCC стала победителем Кубка Дона

2528
Команда из Буйнакского района DCC стала победителем Кубка Дона по универсальной борьбе, который прошел в бойцовском клубе «Легион» в г. Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие команды из Южного федерального округа России. Команда из Буйнакского района DCC тоже приняла участие в борьбе за Кубок.

За день до начала проведения кубка Дона в бойцовском клубе состоялся семинар по грэпплингу. Семинар вел тренер команды филиала клуба DCC по грэпплингу Буйнакского района М. Курбанов.

Семинар был насыщен полезной информацией. В ходе семинара были раскрыты темы новых вариантов выходов позиции с последующим переходом на болевые приемы, защиты от болевых приемов и последующая контратака. М. Курбанов подробно разъяснял и показывал спортсменам каждый нюанс отрабатываемой техники.

Команда района была представлена девятью спортсменами, которые оспаривали пальму первенства в бескомпромиссных упорных боях. В итоге в копилке команды медали разного достоинства.

Победителями Кубка стали тренер команды филиала клуба DCC по грэпплингу Буйнакского района М. Курбанов (до 90 кг); Г. Курбанов в двух весовых категориях (до 75 и 80 кг); Х. Исмаилов (до 66 кг); М. Исмаилов в двух весовых категориях (до 30 и 45 кг); А. Абжамов (до 60 кг). Призерами кубка стали  А. Курбанов (70 кг), М. Магомедов (до 66 кг), М. Исмаилов  (до 77 кг), М. Зайналбеков (до 66 кг).

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.