"

Команда Буйнакского района стала призером военно-спортивной игры «Зарница»

Фото:
1654
2 минуты
Буйнакский район занял почетное III место в Республиканском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 70-летию Победы в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, республиканский этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 70-летию Победы в ВОВ, прошел на базе ГБОУ «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия «Солнечный берег».

В республиканском этапе Игры соревновались команды из 2 городов и 10 районов республики, ставшие победителями в зональном республиканском этапе. Сборная из Буйнакского района – команда Халимбекаульской школы и Н.-Дженгутайской школы заняли I место на зональном республиканском этапе, тем самым обеспечив себе путевку на следующий этап.

По словам организаторов, мероприятие регулярно проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Дагестан на 2011-2015 гг.», государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2015 год».

Программа военно-спортивной игры «Зарница» состояла из блоков: конкурс «Визитка», «Если ты остался один на один с пострадавшим…»,  «Равнение на Героев», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю – силен в бою», «Командир шагает впереди», «Снайпер», «Вперед, юнармейцы!».

Собеседник отметил, что основными целями и задачами игры были: улучшение работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, формирование качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных и экстремальных условиях, службе в Вооруженных силах, развитие уровня знаний, навыков и умений по ОБЖ, НВП и общей физической подготовке.

Команду МКОУ «Халимбекаульская СОШ» из Буйнакского района, занявшую почетное III место, наградили в торжественной обстановке. Заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Н. Магомедов, заместитель главы администрации городского округа «город Избербаш» М. Гарунов, начальник отдела военного комиссариата РД по г. Избербашу, Каякентскому и Карабудахкентскому районам Д. Шахбанов и другие всем победителям и призерам республиканского этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 70-летию Победы в ВОВ, вручили медали, дипломы и кубки Минобрнауки РД соответствующих степеней и ценные призы.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела