"

Команда Буйнакского района стала призером II этапа игры «А ну-ка, парни!»

Фото:
956
1 минута
Команда из Буйнакского района заняла второе общекомандное место на II этапе республиканской военно-спортивной игры «А ну- ка, парни!», который проходил в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, поездку на зональный этап конкурса организовал отдел по молодежной политике и туризму администрации Буйнакского района. Конкурс проводится в целях патриотического воспитания молодежи, повышения престижа воинской службы у подрастающего поколения, популяризации военно-спортивного и патриотического движения.

Свою физическую подготовку ребята смогли продемонстрировать, подтягиваясь на перекладине, в прыжках на скалке, в челночном и эстафетном беге. Участники разбирали и собирали автомат, преодолевали полосу препятствий, упражнялись в силе, ловкости, сноровке. В конкурсах ребята проявили командный дух, сплоченность и волю к победе.

Заведующий отделом по молодежной политике и туризму администрации Буйнакского района А. Ойболатов отметил, что этот  конкурс уже стал для многих молодых людей ступенькой во взрослую жизнь. «На таких соревнованиях участники получают положительные эмоции, а также показывают свою силу и ловкость. Военно-спортивная игра формирует у молодежи интерес к службе в армии, спорту, здоровому образу жизни, содействует воспитанию молодежи в духе патриотизма и уважения к истории Отечества», – сказал А. Ойболатов.
    
По итогам второго этапа команда из Буйнакского района заняла второе общекомандное место, обеспечив себе выход в третий этап республиканского конкурса, который пройдет в Махачкале.

Новости раздела