"

Коллективы из Буйнакского района приняли участие в фестивале «Журавли над Россией»

Фото:
992
1 минута
Делегация из Буйнакского района приняла участие в Международном молодежном фестивале патриотической песни «Журавли над Россией», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, фестиваль, который разместился на площадке Аварского театра в Махачкале, проводился при поддержке Главы Республики Дагестан, Дагестанским региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с министерством культуры РД, администрацией города Махачкалы при участии муниципальных образований и вузов республики.

В нем приняли участие государственные, народные, творческие коллективы, исполнители патриотической песни, не только из многих городов и районов республики, но и других субъектов Российской Федерации.  

В числе выступающих были и народные коллективы из Буйнакского района: народный хор «Байтерек» и народный хореографический ансамбль «Темирхан-Шура». Оба коллектива были награждены дипломами министерства культуры РД за отличное выступление.

Новости раздела