"

Ход реализации пунктов дорожной карты по повышению качества образования проанализировали в Буйнакском районе

Фото:
503
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». На базе Центра развития одаренности детей 23 мая прошло совещание заместителей директоров по учебной работе школ района по вопросам, касающимся повышения качества образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, заместитель начальника Управления образования Залимхан Асельдеров отметил, что неуспеваемость – извечная «головная боль» педагогов, одна из основных школьных проблем. Рассказал о подходах к решению данной проблемы.

Далее о методах и приемах работы со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися поделилась заместитель директора по учебной работе Нижнедженгутайской СОШ Барият Салахбекова.
     
Она подчеркнула, что всю ответственность за ход и результаты учения данной категории учащихся взял на себя весь педагогический коллектив школы.
   
Раскрывая систему работы, она отметила, что в планировании им помогли дорожные карты и программы, разработанные Управлением образования по повышению качества образования.

Ею были подготовлены и розданы всем участникам совещания памятки и образец уведомления по работе с неуспевающими учащимися и родителями.

Опытом работы в этом направлении поделилась и заместитель директора по учебной работе В-Казанищенской СОШ № 1 Заира Каибова, которая подчеркнула наметившуюся положительную динамику за последние три года, благодаря проводимой в школе комплексной работе по решению проблемы неуспеваемости.

Особо отметила работу учителей начальных классов Абидат Абдуллаеву, Патимат Атакову, Аминат Насруллаеву, Аминат Гаджиеву, Умзахрат Умарову, Зайнаб Мурзаеву, которые систематически дополнительно работают со слабоуспевающими учащимися.

Говоря о ходе реализации пунктов дорожной карты по повышению качества образования заместитель начальника коснулся и результатов девяти контрольных работ, проведенных Управлением образования в течение учебного года. 

О сложившейся в школе системе повышения качества знаний учащихся рассказала заместитель директора по учебной работе Нижнеказанищенской СОШ № 4 Маржанат Вайланматова.

Она подробно раскрыла условия достижения «нового современного качества образования». Поделилась высокими результатами работы учителей русского и английского языков, математики, начальных классов.

Следует подчеркнуть, что все четыре выпускника 11 класса Н-Казанищенской СОШ № 4 являются претендентами на медаль «За особые успехи в учении».

Завершилось совещание конкретными рекомендациями по планированию работы со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися, адресованными классному руководителю, учителю-предметнику, социально-психологической службе, заместителю директора по учебной работе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела