"

Ход проведения масштабных учений по совершенствованию электросетевого комплекса обсудили в Буйнакском районе

Фото:
540
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». В администрации района накануне под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева прошло очередное расширенное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. В рамках совещания прошла встреча с заместителем председателя Правительства РД Рамазаном Джафаровым и с заместителем генерального директора «МРСК Северного Кавказа» Сергеем Поляковым. Одной из главных тем повестки дня стал ход проведения масштабных учений по совершенствованию электросетевого комплекса в районе.

На совещании также присутствовали заместители главы администрации, заместитель Председателя Собрания депутатов района, представители правоохранительных органов, руководители структурных подразделений района, главы сельских поселений и другие.

Рамазан Джафаров, обращаясь к главам сельских поселений, попросил с пониманием отнестись, если отключения будут где-то не соответствовать графикам и подчеркнул, что у каждой бригады энергетиков свой намеченный план работы, и он не подлежит изменениям.

«Опоры в наших сёлах прогнили, где-то нет счётчиков, где-то трансформаторы не выдерживают, и в итоге потребитель получает не положенную норму киловатт, а чуть меньше. Разумеется, что эта работа не одного дня. Данные работы будут проводиться до 20-го августа текущего года. Просьба отнестись с понимаем и вести разъяснительные беседы со своим населением», – сказал Джафаров, обращаясь к главам сельских поселений.

Камиль Изиев подчеркнул, что главы сельских поселений во время работы энергетиков должны находиться в своих сёлах постоянно. Он также поблагодарил почётных гостей за визит, за объём проведённых работ, в том числе и за разъяснительную работу.

Сергей Поляков поблагодарил жителей района за тёплый приём и представил план мероприятий межрегиональной распределительной сетевой компании.

Встреча проходила в виде конструктивного диалога, где главы сельских поселений имели возможность задать почётным гостям все интересующие их вопросы касательно работы энергетиков.

После отъезда почётных гостей работа расширенного совещания продолжилась обсуждением внутренних вопросов. Заместитель начальника ОМВД России по Буйнакскому району Абдурхман Мутаев представил информацию о проведении профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению правонарушений в период летнего оздоровительного сезона в детских лагерях района. В частности, он отметил, что определены ответственные за организацию и несение службы в детских оздоровительных лагерях.

Начальник Управления образования Аида Залимханова рассказала о ходе подготовки образовательных и дошкольных учреждений Буйнакского района к новому 2018-2019 учебном году.

Также в рамках совещания были обсуждены вопросы водоснабжения, состояния внутрисельских дорог, земельные вопросы и другие. По всем вопросам были приняты решения и даны поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела