"

Итоги конкурса «В зеркале истории: 70-летие Великой Победы» подвели в Буйнакском районе

Фото:
2043
1 минута
В Буйнакском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса педагогов и школьников «В зеркале истории: 70-летие Великой Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс проводился информационно-методическим отделом Управления образования в целях поддержки талантливых педагогов и школьников общеобразовательных учреждений,
создания условий для раскрытия творческих способностей и самореализации детей и подростков, вовлечения молодого поколения в активные формы гражданского и патриотического воспитания.

К конкурсному рассмотрению принимались работы учащихся и педагогов об участниках, событиях и фактах Великой Отечественной войны по различной тематике: «Великая Отечественная война в судьбе моего народа», «Дагестан и Великая Отечественная война», «След Великой Победы в моей семье», «Женщины-матери в годину войны», «Мое участие в поисковых работах». Конкурс среди учащихся проводился по трем возрастным категориям. И по следующим номинациям: исследовательская работа; конкурс рисунков «Этих дней не смолкнет слава»; конкурс сочинений «Живая память прошлого»; конкурс художественного слова «Строки, опалённые войной».
        
Жюри оценивало конкурсную документацию по следующим критериям: содержательность и оригинальность идей; глубина проработки проблемы; изложение личного отношения участников к заданной теме; индивидуальность работ. Представленные на конкурс материалы соответствовали целям и задачам конкурса и отражали  реальные результаты работы претендента.  

Победителями в различных номинациях стали учащиеся и педагоги Апшинской, Манасаульской,  Халимбекаульской, Нижнедженгутайской, Эрпелинской  школ, Чиркейской школы №2 и Нижнеказанищенской СОШ №3.


Новости раздела