"

Итоги конкурса социальных педагогов «Окружаем заботой и добротой» подвели в Буйнакском районе

Фото:
1607
2 минуты
Итоги конкурса социальных педагогов образовательных учреждений «Окружаем заботой и добротой» подведены в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что муниципальный конкурс был проведен  управлением образования Буйнакского района. Конкурс проводился в целях стимулирования профессионального роста социальных педагогов, пропаганды опыта работы лучших социальных педагогов образовательных учреждений Буйнакского района, формирования позитивного общественного мнения о деятельности службы социального педагога.
        
Районный этап конкурса включал два тура: заочный и очный. В заочном туре приняли участие 25 социальных педагогов школ. В очный тур было допущено 9  педагогов. Участники  представили на конкурс свои портфолио,  самопрезентацию «Основные формы и методы работы», в очном туре каждый участник показал открытое занятие с учащимися.

В своем обращении к социальным педагогам начальник управления образования Буйнакского района Зайнутдин Залимханов указал на большую моральную ответственность каждого за воспитание подрастающего человека и в то же время на огромный  труд социальных педагогов. Ведь социальный педагог – это, прежде всего, человек, стоящий на защите интересов ребенка. Он работает в первую очередь с ситуацией, в которой оказался ребенок, родитель. Главная его задача – мотивация ребенка, родителя, педагога на конструктивное изменение ситуации, формирование готовности родителя, ребенка к личностным изменениям.
          
Подводя итоги, организатор конкурса, методист управления образования Аида Магомедова сказала о значимости работы социального педагога в образовательном учреждении, поблагодарила конкурсантов, что нашли возможность, силы и время принять участие в новом конкурсе. Возможно, это мероприятие станет традиционным, таким же, как «Учитель года» или «Самый классный классный».
          
Победители конкурса Зулейха Меджидова из Халимбекаульской средней школы и Разият Алхуватова из Ишкартынской школы были награждены премиями от администрации Буйнакского района, призеры отмечены дипломами управления образования.

Новости раздела