"

Интеллектуально-интерактивную игру «Я люблю Россию» провели в Буйнакском районе

Фото:
1420
2 минуты
Интеллектуальная игра «Я люблю Россию» прошла в Буйнакском районном центре развития одаренности детей имени Зайнала Бамматова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ее организаторами выступили Буйнакское районное управление образования и Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений при министерстве по делам молодежи РД.

Игра была приурочена к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие учащиеся 7-9 классов районной детской общественной организации «Индиго», а также команды «Улыбка» из Нижнеказанищенского многопрофильного лицея, «Патриоты России» из Верхнеказанищенской школы №1, «Искатели» из Кафыркумухской СОШ и «Дружба» из Эрпелинской школы.

В начале игры специалисты республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Рашид Абдуллаев и Лейла Гаджимагомедова приветствовали участников и объяснили им правила игры.

Также они отметили, что конкурс «Я люблю Россию» является командной игрой и способствует развитию интереса к изучению истории, культуры, географии и других знаний о России, развивает мыслительную деятельность, а также воспитывает чувство патриотизма.

В ходе игры командам необходимо было правильно ответить на вопросы из шести различных категорий: игры и спорт, природа и животные, география, музыка, культура и разное. После каждого верного ответа выдавался значок соответствующей категории. Побеждала та команда, которая быстрее соберет значки.

Ведущий специалист Управления образования Буйнакского района, координатор Районной детской общественной организации «Индиго» Ума Магомедова отметила хорошую работу вожатых и педагогов, которые подготовили команды к игре и выразила благодарность гостям из Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений при министерстве по делам молодежи РД.

По итогам игры лучшей стала команда Верхнеказанищенской школы №1 «Патриоты России». На второе место вышла команда «Улыбка» из Нижнеказанищенского лицея, третье место у команды из Эрпелинской школы.

Команде-победительнице и призерам были вручены дипломы соответствующих степеней.

Новости раздела