"

Грепплер из Буйнакского района победил на чемпионате СКФО

Фото:
3234
1 минута
Спортсмен из Буйнакского района стал победителем чемпионата СКФО по грепплингу, который прошел в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие более ста спортсменов – победители и призеры чемпионатов северокавказских республик и Ставропольского края. Как всегда, внушительной командой была представлена сборная Дагестана.

Тем приятнее отметить успех воспитанников клуба DCC из Буйнакского района. Тренер Мухаммад Курбанов на своем примере показал, как надо побеждать. Выступая в весовой категории до 92 кг, он провел три победные схватки и заслуженно взошел на высшую ступень пьедестала почета. Первая схватка оказалась самой скоротечной: Мухаммад Курбанов за 15 секунд болевым приемом на колено заставил капитулировать представителя Карачаево-Черкессии. В полуфинале и финале М. Курбанову противостояли свои же земляки из Махачкалы. Но и им не удалось остановить победную поступь грепплера из Буйнакского района. В довесок к золотой медали, М. Курбанов завоевал путевку на участие в чемпионате России, который пройдет 28-29 марта в Москве.

Успешными можно назвать и выступления учеников М. Курбанова – Азамата Алиева, Ислама Ахмедова и Абдурагима Алиева. Все трое завоевали по две бронзовые медали в разделах грепплинг и джиу-джитсу.

«Московский чемпионат России станет отборочным: по его итогам первые номера поедут на чемпионат мира, а те, кто займет вторые места, испытают свои силы на чемпионате Европы», – заключил источник.

Новости раздела