"

Год памяти и славы в Буйнакском районе открыли субботником

Фото:
912
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». В районе прошел субботник, приуроченный открытию Года памяти и славы, объявленного Указом Президента России Владимиром Путиным. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

По инициативе главы Буйнакского района Камиля Изиева в муниципалитете проведением масштабного субботника был дан обратный отсчет героическим дням Великой Победы. Именно  с субботника, так как на славной земле района, благодаря спикеру Парламента выходцу селения Буглен Хизри Шихсаидову, зародилась добрая  традиция проведения нужных и масштабных субботников в муниципалитете.

По словам Камиля Изиева, в  2020 году в Буйнакском районе будет реализовано  много важных проектов, но есть задача особой важности – подготовка к юбилею Великой Победы.

Сотрудники администрации, учреждения, организации муниципалитета во главе с руководителем района Камилем Изиевым приняли участие в санитарной очистке территории вдоль трассы Буйнакск – Махачкала.

По словам источника, участники субботника  убрали мусор и вдоль трасс. За час было собрано более 200 мешков мусора – стекло, пластик и другой бытовой мусор.

В завершение Камиль Изиев поблагодарил жителей и выразил просьбу уважать труд людей и не выбрасывать мусор из окон автомобилей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела