"

Главой Буйнакского района было дано поручение на устранение ряда проблем по просьбе жителей в социальных сетях

Фото:
964
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». К главе Буйнакского района в социальных сетях поступили жалобы от жителей с просьбой оказать содействие в устранении ряда существующих проблем в их сельских поселениях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По результатам рассмотрения данных обращений, главой района Камилем Изиевым было дано поручение с выездом на место исследовать указанные участки. Так, рабочая группа в составе секретаря административной комиссии Марины Эльдерхановой, пресс-секретаря Самины Хановой и корреспондента газеты «Буйнакские известия» Байгинат Магомедбашировой, провела выездное мероприятие на предмет выявления вышеуказанных фактов.

Житель селения Нижний Дженгутай обратился с просьбой обратить внимание на проблему несанкционированной мусорной свалки возле озера «Вагаб Кель». По его словам, мусор со свалки ветром доносится до водохранилища, обеспечивающего питьевой водой жителей села. По факту обращения, несанкционированная свалка бытового мусора была обнаружена в местности «Вагаб кель», но в значительном отдалении от озера «Вагаб кель». Данную свалку глава администрации селения Нижний Дженгутай Абуталип Алхасов устранил сегодня 5 марта. Также, в администрации селения отметили, что вода с данного водохранилища не поступает к жителям в дома. Питьевая вода поступает сельчанам с другого источника.

Житель селения Кафыр-Кумух обратился с просьбой обратить внимание на проблему, связанную с износом моста в селении Кафыр Кумух, а также на состояние внутрисельских дорог. По словам заявителя, он неоднократно обращался с просьбой залатать дыры на мосту к главе сельского поселения Абдурахману Алхлаеву, но безрезультатно.

По итогам выезда на место, комиссия заключила, что мост в селении Старый Кумух находится в очень ветхом состоянии, имеются сквозные дыры диаметром 1*1 м., а также частично разрушено дорожное покрытие. Санитарное состояние территории, прилегающей к данному мосту, неудовлетворительное. По поручению главы Буйнакского района глава селения Кафыр Кумух Абдурахман Алхлаев залатал дыру на мосту, также обязался устранить мусорную свалку в ближайшее время.

Стоит отметить, что глава района уделяет огромное внимание обращениям жителей района как в социальных сетях, так и во время его личных приемов в рамках Единого дня приема граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела