"

Федеральный этап II Всероссийской олимпиады для школьников прошел в Буйнакском районе

Фото:
1903
1 минута
Федеральный этап II Всероссийской олимпиады для школьников по истории российского предпринимательства состоялся 20 мая в средней школе села Нижний Дженгутай Буйнакского района.

По словам Патимат Казалиевой, помощника депутата Госдумы РФ Заура Аскендерова, конкурс организован в рамках совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества. Дагестан представляли двое учащихся 9-х классов, которые проявили себя и сумели завоевать путевку в финальную часть благодаря победе на региональном этапе в своих категориях.

Источник отметил, что в настоящее время проходит процедура проверки и подведения итогов олимпиады.

«Благодаря таким проектам студенты и школьники смогут по достоинству оценить вклад предпринимательского сообщества в развитие государства. Кроме того, это способствует пробуждению интереса к самой предпринимательской деятельности у нашей молодежи. Если молодое поколение станет проявлять инициативу в бизнесе, то это не только укрепит позиции страны в целом, но и простимулирует молодых людей занимать активную гражданскую позицию и быть ответственными за свои решения и свой выбор», – отметил депутат Госдумы и председатель Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Заур Аскендеров.

Стоит отметить, что по результатам олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов представитель Дагестана – студент ДГУ Мурад Абдуллаев, вошел в топ-10 лучших участников и занял 8-е место из 50 возможных.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела