"

Ежегодная августовская общеобразовательная конференция прошла в Буйнакском районе

Фото:
1280
1 минута
В Буйнакском районе прошла ежегодная августовская общеобразовательная конференция, в которой приняли участие руководство администрации Буйнакского района, работники управления образования, преподаватели и директора районных СОШ и ДОУ. В числе приглашенных была главный специалист дополнительного образования, социальной защиты детей  и поддержки молодежи министерства образования и науки РД Мадина Бабаева.  

Открыл мероприятие глава администрации Буйнакского района Малик Маликов. В своем выступлении он отметил, что в текущем году сданы в эксплуатацию несколько социально значимых объектов, в том числе детский сад на 140 мест в селении Нижнее Казанище, а также возобновлено строительство долгостроя – нижнеказанищенской средней школы на 534 мест.

В рамках реализации приоритетных проектов развития РД в системе образования Буйнакского района проделана большая работа. Практически во всех школах созданы интерактивные классы, оснащенные современной техникой, 18 из 37 школ оборудованы медицинскими кабинетами.

Изданы соответствующие приказы по обеспечению надежной охраны зданий, помещений и имущества, безопасного функционирования, обнаружения и предотвращения опасных проявлений и ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите персонала и обучающихся в период их нахождения на территориях и в зданиях образовательных учреждений».

Во всех школах своевременно проведены текущие ремонты, более половины дошкольных и школьных учебных заведений уже оборудованы пожарной сигнализацией.

В числе лучших были отмечены Нижнеказанищенский многопрофильный лицей (директор – Суанат Абдулаева) и Чиркейский многопрофильный лицей (директор – Магомед Бартиханов).

Также в ходе конференции любой из присутствующих мог задать интересующий вопрос и тут же получить исчерпывающий ответ из компетентных уст.

Новости раздела