"

Дошколятам Буйнакского района провели учебно-тренировочные занятия

Фото:
536
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». В целях выработки навыков эвакуации при возникновении опасности теракта и чрезвычайных ситуациях 25 июня в детском саду «Сказка» в селении Нижнее Казанище прошли учебно-тренировочные занятия, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По сценарию заведующая детским учреждением Заира Дагирова обнаружила на территории подозрительный пакет, о чем незамедлительно оповестила Единую дежурную диспетчерскую службу Буйнакского района. Своевременно сработала система оповещения внутри здания. В свою очередь, дежурный ЕДДС сигнализировал о наличии взрывоопасного пакета соответствующим службам: отдел МВД РФ по Буйнакскому району, пожарно-спасательную часть № 12 города Буйнакска и Буйнакского района, газовую службу, райэлектросети и станцию скорой помощи. Надо отдать должное, все службы прибыли на место в течение 10 минут. Кинолог ОМВД РФ по Буйнакскому району со своим питомцем моментально обнаружил месторасположение подозрительного пакета. В течение нескольких минут 214 детей и 32 сотрудника детского сада «Сказка» покинули здание.

После окончания учебно-тренировочного занятия участники тщательно проанализировали ход мероприятия и указали на все недочеты, которые нужно в кратчайшие сроки исправить в целях безопасности жизни воспитанников и персонала ДОУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела