"

Детский сад на 60 мест откроют в селе Чиркей Буйнакского района

Фото:
2103
2 минуты
В селении Чиркей Буйнакского района в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» готовится к открытию детский сад, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это весьма значимое событие как для чиркейцев, так и для района в целом. Администрация и Управление образования Буйнакского района оказывают поддержку предпринимателям, организующим деятельность  дошкольных организаций.

Это дошкольное учреждение будет располагаться в двухэтажном частном доме жительницы села Загры Алинчиевой, которая и является инициатором открытия садика. Условия перед организаторами детского сада ставятся очень серьезные и зачастую выполняются не в полном объеме. Для оценки текущего  состояния дошкольного учреждения  и для рассмотрения  проблем, связанных с его открытием, 25 августа на место отправилась заместитель начальника Управления образования Буйнакского района Апай Джааева.

Несмотря, что садик еще полностью не оборудован, представителю Управления образования Буйнакского района понравились условия и внешний вид детского сада -  просторный холл, уютные помещения,  закрытая площадка для прогулки на заднем дворе садика.  Как отметила Апай Джааева, садик полностью соответствует всем требованиям СанПина и  пожарной безопасности.

«В этом учреждении мы наблюдаем позитивную картину, оснащенные помещения, приятная обстановка и все необходимые условия для приема детей. Немаловажно так же, что открытие садика решает как минимум две важные проблемы: вопрос с дефицитом мест в детских садах и обеспечение новых рабочих мест», - подчеркнула она.

Как рассказала сама Загра Алинчиева, детский сад будет рассчитан на 60 мест, планируется разместить 3 группы детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Из мебели уже закуплены 3-ярусные кровати высокого качества, а также  столы, стулья и детские шкафы.

«Мы стремимся создать не только все необходимые условия для пребывания в нашем детском саду, но и создать теплую, домашнюю атмосферу.  Главные задачи для меня - это  стремление создать условия, максимально приближенные к домашним, чтобы ребенок мог чувствовать себя у нас комфортно, а мы в свою очередь поможем реализовать  желания и потребности  каждого ребёнка, помочь реализовать их в полной мере», - поделилась  она.

В данный момент завершается техническое оснащение, новый детский сад распахнет свои двери в середине сентября текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела