"

Детская общественная организация «Индиго» Буйнакского района провела акцию «Волонтеры – детям»

Фото:
2355
1 минута
Детская общественная организация «Индиго» Буйнакского района провела 29 благотворительных акций «Волонтеры – детям» и посетила более 100 детей из республиканского Дома ребенка, Коррекционного блока СОШ №8 г. Буйнакска, а также детей-инвалидов и малоимущие семьи, передав им тепло своих сердец и подарки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В новогодние праздничные дни участники благотворительных акций предали детям атмосферу зимней сказки и с большим удовольствием показывали ребятам новогодние представления и проводили разнообразные конкурсы, пели песни, танцевали, водили хороводы. Дети с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи и пели песни Деду Морозу и Снегурочке, загадывали желания и, конечно же, получали подарки.

Акцией были охвачены все детские общественные объединения школ района. Особую активность проявили Атланаульская гимназия, Чиркейский многопрофильный лицей, Агачкалинская СОШ, Манасаульская СОШ, Нижнеказанищенская СОШ №2, Чиркейская СОШ №2.

Сотрудники Управления образования Буйнакского района и коллективы школ организовали сбор пожертвований и одежды для детей из малоимущих семей и коррекционного блока СОШ №8 г. Буйнакска. А волонтеры Атланаульской гимназии, Чиркейского лицея и Чиркейской СОШ №2 обрадовали ребят яркими выступлениями.

Ведущий специалист Управления образования Ума Магомедова отметила, что персонал в детских домах и больницах немногочисленный, одиночество и нехватка тепла – самая большая боль детей, живущих в большом коллективе.

«Для нас главный смысл встреч с такими детьми, – подчеркнула Ума Магомедова, – попытка внести вклад в их социальную адаптацию: показать детям, что они важны, что о них думают, что мы, взрослые, им рады и искренне хотим, чтобы у таких ребят как можно больше было радостных и веселых дней».

Новости раздела