"

Дети-сироты из Буйнакского района посетили Музей дружбы народов России

Фото:
1897
1 минута
Дети-сироты и дети из малообеспеченных семей Буйнакского района совершили экскурсию в Махачкалу в Музей дружбы народов России, который ведет активную просветительскую деятельность и работу с учащимися общеобразовательных школ и вузов, постоянно проводит выставки и ознакомительные экскурсии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Экскурсию для школьников района организовала ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления образования Заира Апасова с целью сформировать у детей школьного возраста чувство патриотизма, толерантности, уважения к другим народам и гордости за свою Родину.

В музее ребята с большим интересом слушали экскурсовода, который рассказал о культуре и традициях народов страны. Дети побывали в лаборатории национального костюма и  национального инструмента.

В завершение школьники посетили выставку «Крым – уникальный сплав культур и народов», посвященную Крымской Республике и Международному детскому центру «Артек», который 16 июня 2015 года отметит свое 90-летие. В основу экспозиции легли письма и открытки, полученные дагестанцами-артековцами от друзей со всей многонациональной страны.


Новости раздела