"

Депутаты Буйнакского района провели встречи с молодежью муниципалитета

Фото:
657
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 18 апреля – РИА «Дагестан». В рамках подготовки к чемпионату Европы по спортивной борьбе депутаты Собрания депутатов Буйнакского района провели встречи с молодежью муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Так, одна из встреч прошла 17 апреля в Чиркейской школе №2 имени Саида Афанди. В ней приняли участие депутат районного Собрания, директор данной школы Яхья Даришмагомедов, проректор исламского университета Мухаммад-Сайфулла-хаджи, начальник отдела просвещения Буйнакского района Джабраил-хаджи, а также учащиеся 10 и 11-х классов.

Яхья Даришмагомедов провел с детьми беседу о том, как должны себя вести посетители турнира, как должны принять гостей, подчеркнув, что Дагестан всегда славился своим гостеприимством и радушием. В свою очередь, представители духовенства провели беседу с детьми беседу на тему «Нравственный облик мусульманина». Лекторы говорили с подростками о воспитании, ответственности за совершаемые поступки, нравственном облике мусульманина, приводя поучительные истории и примеры из жизни пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и исламских ученых.

В это же время подобная встреча с молодежью прошла в селении Верхнее Казанище на базе местного спортзала. Во встрече приняли участие депутат районного Собрания Рашит Зубаиров, тренеры по вольной борьбе Али Османов и Руслан Шангереев. Они провели беседу с юными спортсменами на тему «Поведение болельщиков на спортивных мероприятиях».

Во время общения дети с удовольствием слушали лекторов, старались высказать свое мнение, вступить в диалог с собеседником.

 

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела