"

Депутаты Буйнакского района приняли бюджет на 2014 год

Фото:
2905
2 минуты
Депутаты Буйнакского района на 16-ой очередной сессии Собрания приняли бюджет на 2014 год.

Открыл и вел мероприятие глава Буйнакского района Даниял Шихсаидов. В работе сессии также приняли участие заместитель прокурора города Буйнакска Ибрагим Келеметов и начальник отдела МВД России по Буйнакскому району  Магомед-Наби Адильханов.

Повестка дня состояла из семи вопросов, главным из которых было принятие во втором окончательном чтении бюджета Буйнакского района на 2014 год и на плановый период  2015-2016 годов. Заместитель главы администрации Буйнакского района Сиражудин Арулмагомедов подчеркнул, что на очередной финансовый год муниципалитету предусмотрена финансовая помощь из республиканского бюджета в сумме 778 млн 72 тыс. рублей.

«Прогнозируемый объем доходов муниципального бюджета на текущий финансовый год составляет 921 млн 523 тыс. рублей. Значительная часть из них заложена на образование», – добавил С. Арулмагомедов.

Сиражудин Арулмагомедов обратил внимание депутатов на то, что более 740 млн рублей будет направлено на социально значимые статьи расходов бюджета, что говорит о социальной направленности муниципального бюджета на текущий финансовый год.

Также на мероприятии обсудили вопрос деятельности МВД России по Буйнакскому району и состоянии правопорядка на территории муниципалитета. С докладом по данной теме выступил начальник отдела МВД России по Буйнакскому району, полковник полиции Магомед-Наби Адильханов. В своем выступлении он отметил, что оперативная обстановка на территории района остается сложной, но контролируемой.

«Основным направлением деятельности отдела является противодействие терроризму и экстремизму. За истекший период принимались меры, направленные на активизацию этой работы и улучшение взаимодействия с другими заинтересованными органами. В настоящее время на территории Буйнакского района организованных диверсионно-террористических групп, способных на дестабилизацию оперативной обстановки, не имеется. Но это не повод для успокоения», – завершил М. Адильханов.

В рамках мероприятия также выступили начальник отдела по управлению имуществом, архитектуры  и землеустройства Гиса Магомедов, заместитель председателя Собрания депутатов Зайнутдин Шихов и заместитель главы администрации Сиражутдин Арулмагомедов.

По всем вопросам повестки дня сессии были приняты соответствующие решения.

Новости раздела