"

День знаний отметили в селении Атланаул Буйнакского района

Фото:
1497
2 минуты
День знаний и праздник Первого звонка прошли торжественно в селении Атланаул Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, для атланаульских первоклашек этот праздник самый волнующий и запоминающийся. Праздничную линейку, посвященную началу учебного года в атланаульской гимназии имени Ирчи Казака, открыл директор Абдурахман Абакаров.

«Наши школьники стали на год старше, наши учителя стали на год мудрее, – начал свое поздравление Абдурахман Абакаров. – Особые слова поздравления хочу сказать первоклассникам, которые сегодня впервые перешагнут порог этого храма знаний. Хочу пожелать всем, чтобы этот год прошел плодотворно и чтобы вы гордились тем, что учитесь в атланаульской гимназии им. Ирчи Казака».

Право поднять флаги России, Дагестана и гимназии было предоставлено  отличникам учебы.

Всех преподавателей и учащихся гимназии с праздником поздравил министр печати и информации Республики Дагестан Азнаур Аджиев. Он пожелал школьникам в наступающем учебном году настойчивости, успехов и яркой насыщенной жизни, учителям – творческой энергии, терпения и  мудрых решений, а родителям – гордиться своими детьми и радоваться их победам.

Продолжили праздник выступления учеников-активистов. Дети с удовольствием пели школьные песни и читали стихотворения. Почетного права сделать Первый звонок в Страну знаний было предоставлено ученицам 11 класса Умурагиль Мамаевой и Зульфие Сайпулаевой.

Слова поздравления  прозвучали и от главы администрации муниципального образования Буйнакского района Малика Маликова. Доброе напутствие адресовал школьникам глава администрации селения Атланаул  Казак Мусалаев. Он  пожелал  детям удачи на тернистой дороге знаний и побольше пятерок, которые станут символом успеха и предметом гордости родителей.

В завершение праздничного мероприятия директор гимназии наградил похвальными грамотами самых прилежных учеников и отличников.

Новости раздела