"

День правовой помощи детям провели в школах Буйнакского района

Фото:
1609
1 минута
В общеобразовательных учреждениях Буйнакского района провели День правовой помощи детям.

Цели мероприятия – правовое консультирование обучающихся, углубление правовых знаний, информирование об ответственности за совершения преступлений и правонарушений. В рамках проводимых мероприятий инспектора ПДН ОМВД РФ по Буйнакскому району Наби Дагиров, Зухра Багаудинова и Джамал Казиев провели открытые уроки, викторины и конкурсы во всех школах района.

В ходе уроков учащиеся старших классов повторяли знания о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Также были рассмотрены конкретные ситуации преступлений и правонарушений, виды ответственности для лиц, совершивших данное деяние.

В своих выступлениях инспектор ПДН ОМВД РФ по Буйнакскому району, старший лейтенант полиции Наби Дагиров подводил ребят к тому, что каждый человек имеет право на свободу, за каждый свой поступок несет определенную ответственность.

«Надеемся, что подобные мероприятия помогут учащимся не только знать свои права, но и не забывать об обязанностях. Данные уроки, викторины, лекции и конкурсы должны акцентировать внимание учащихся, родителей и преподавателей на проблемах становления российского правового поля», – сказал Наби Дагиров.

В рамках мероприятий также был объявлен конкурс «Права ребенка в рисунках детей», в котором дети приняли активное участие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела