"

День правовой помощи детям прошел в Буйнакском районе

Фото:
1065
1 минута
Во всех образовательных учреждениях Буйнакского района в рамках Всемирного дня ребенка прошел День правовой помощи детям.

В этот день были организованы мероприятия, направленные на правовое просвещение: «Мир наших прав», «Мои права», «Твой выбор – твоя жизнь», «Права ребенка», «Я – ребенок, я – личность», правовые игры и викторины, встречи-дискуссии с представителями правоохранительных органов, студентами правовых вузов.

В районном Центре развития одаренности руководителем клуба «Лидер» У. Магомедовой был проведен тренинг «Мир наших прав», в котором приняли участие активисты школ района. Общение проходило в игровой форме, интересно и оживленно. Ребята с удовольствием включились в работу тренинга и высказывали свою точку зрения. Были использованы социальные ролики, презентации, ролевые ситуации из реальной жизни, в ходе которых возникали проблемные вопросы. В ходе игры ребятам давались разнообразные задания по правовой тематике. Ведущий специалист Управления образования Т. Мамаева объяснила, как правильно себя вести и защищаться в различных трудных ситуациях.

В завершение встречи детям были розданы флаеры «Твои права».

Новости раздела