"

День пожилых людей отметили в Комплексном центре социального обслуживания населения Буйнакского района

Фото:
1434
1 минута
В Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) Буйнакского района, расположенном в селении Нижнее Казанище, торжественно отметили День пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Пожилых людей из различных сел Буйнакского района у порога здания встречали сам руководитель А. Ахмедов и весь персонал  учреждения.

За накрытым столом состоялся обстоятельный и непринужденный разговор о насущных проблемах, испытываемых людьми пожилого возраста.

Что интересно их больше интересовали не вопросы, связанные с личной жизнью, а возможность благоустроить свои села и аулы.

От имени главы Буйнакского района Д. Шихсаидова директор КЦСОН А. Ахмедов тепло поздравил всех   присутствующих.

Он отметил, что именно благодаря инициативе руководителя Буйнакского района в распоряжение Центра было предоставлено прекрасное помещение в Н. Казанище, где сотрудники КЦСОН могут беспроблемно  принимать пожилых людей и инвалидов.

Социальными и медицинскими работниками оказывается необходимая помощь на дому инвалидам и людям пожилого возраста.

Выступившие М. Гаджиев, Г. Вагабов, П. Сапарова и другие благодарили руководство Центра и Буйнакского района за оказываемые ими заботу и внимание к людям старшего поколения.

Председатель Совета старейшин Буйнакского района А. Магомедов также поздравил всех с праздником и отметил большую работу администрации района по решению вопросов и проблем  пожилых жителей.

В завершении мероприятия руководством КЦСОН Буйнакского района были вручены социальные пакеты.  

Новости раздела