"

День народного единства широко отметили в Буйнакском районе

Фото:
1591
1 минута
Во всех образовательных учреждениях, домах культуры и библиотеках Буйнакского района прошли мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана.

Межпоселенческий центр культуры района организовал обширную развлекательную программу: праздничные концерты хореографических коллективов, тематические выставки и фотоэкспозиции во всех сельских поселениях.

Стоит отметить, что учащиеся и волонтеры Буйнакского района приняли активное участие в торжественном митинге ко Дню народного единства в парке «Ак-Гель» в Махачкале. Также в рамках праздника на агропромышленной площадке в Герей-Авлаке прошла сельскохозяйственная ярмарка, в рамках которой был представлен широкий ассортимент товаров. В ней приняли участие не только товаропроизводители нашего региона, но и гости из Ставрополя, Ростова, Чеченской и других республик Северного Кавказа. Все желающие, посетившие ярмарку, смогли приобрести продукты хорошего качества по доступным ценам.

Участники мероприятий в своих выступлениях отмечали, что наша страна не раз подвергалась различным испытаниям, неоднократно переживала тяжелые времена, и только благодаря сплоченности нации, всех народов России мы сумели выжить, подняться и идти дальше.

«В сегодняшних сложных для государства условиях наши сограждане вновь объединились, чтобы опять преодолеть создаваемые извне трудности. Поэтому День народного единства, который по Указу Президента страны мы начали после долгого перерыва вновь отмечать с 2006 года, – символ солидарности, сплоченности и единства всех народов, населяющих нашу огромную страну», – сказал житель селения Атланаул Руслан Сунгуров.

В ходе торжественных митингов были исполнены песни, посвященные патриотизму, дружбе, миру и любви.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела