"

Делегация из Буйнакского района примет участие в военно-морском параде в Севастополе

Фото:
2060
1 минута
Делегация из Буйнакского района примет участие в военно-морском параде в Севастополе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

27 июля по всей стране отмечается День военно-морского флота. По-особому готовятся к этой дате жители Севастополя.

По словам представителя пресс-службы, в этом году участниками военно-морского парада станут и представители Буйнакского района. «По инициативе директора музея Боевой славы, командира штаба ТОКСа Буйнакского района А. Магомедова и при  поддержке главы Буйнакского района Д. Шихсаидова на черноморское побережье отправилась делегация в составе 10 человек. В нее входят управделами администрации Буйнакского района М. Курбанова, школьники из селений Эрпели, Чиркей, Нижний Дженгутай и представители районных СМИ», - отметил собеседник агентства.

По словам руководителя делегации А. Магомедова, школьники Буйнакского района примут участие в карауле поста № 1, что, несомненно, является большой честью. Стоит отметить, что никогда раньше представители Дагестана не принимали участия в Севастопольском параде, посвященном Дню военно-морского флота, и делегация из Буйнакского района является здесь своего рода первопроходцем.

«Школьники из Буйнакского района будут стоять в карауле поста  № 1 не в камуфляжной форме, как их сверстники из других субъектов Российской Федерации, а в национальных костюмах», – подчеркнул источник.

Новости раздела