"

Делегация Буйнакского района приняла участие в митинге в поддержку крымчан

Фото:
1255
1 минута
Жители Буйнакского района приняли активное участие в митинге в поддержку крымчан в Махачкале.

В эти дни по всем городам России проходят многотысячные  митинги в поддержку жителей Крыма. Тем самым они выражают свое отношение к событиям, происходящим на Украине. Не остались в стороне и дагестанцы. По инициативе Главы республики Р. Абдулатипова прошла акция по отправке гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в Крыму.

12 марта в Махачкале на Родопском бульваре прошел митинг в поддержку крымчан, организованный Объединенной организацией независимых профсоюзов республики. В нем приняли активное участие и жители  Буйнакского района, представленные руководителями отделов администрации, главами сельских поселений, работниками управления образования, представителями местного отделения ВПП «Единая Россия» и различными общественными организациями.

Выступая на митинге, руководитель республиканского ТОКСа, почетный житель Буйнакского района, генерал-майор О. Муртазалиев отметил,  что дагестанцы готовы оказать любую помощь братскому народу и не останутся в стороне, видя страдания мирных граждан.

По словам руководителя делегации Буйнакского района, начальника отдела по молодежной политике и туризму А. Ойболатова, жители района, так же, как и все дагестанцы в целом, близко к сердцу восприняли трагедию украинцев и готовы поддержать словом и делом своих соотечественников, проживающих на территории Украины.

Митинги в поддержку крымчан проходят также во всех сельских поселениях и учреждениях Буйнакского района.

Новости раздела