"

Дартсмены из Буйнакского района успешно выступили на Республиканском турнире в Кизилюрте

Фото:
1450
2 минуты
Успешно выступили дартсмены Буйнакского района на завершившемся в субботу в Кизилюрте Республиканском турнире, посвященном 70-летию Победы советского народа в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования собрали около 100 участников из Кизилюртовского, Буйнакского, Шамильского, Казбековского, Чародинского, Каякентского районов, а также из городов Махачкала, Кизилюрт и Буйнакск.

На церемонии открытия гостей и участников приветствовали заместитель главы администрации г. Кизилюрта А. Исаева, начальник отдела по физической культуре и спорту Б. Базарганов, директор Кизилюртовской городской ДЮСШ №1 М. Чеэраев и вице-президент Федерации дартс РД А. Аримов.

Почетное право провести символический бросок было предоставлено А. Исаевой.

Организаторами турнира выступили руководство администрации МО «г. Кизилюрт», отдел по физической культуре и спорту г. Кизилюрта и спортивный клуб им. М. Базарганова.

Игры проходили в личном и командном зачетах. И во всех них первенствовали представители Буйнакского района.

Среди мужчин победителем стал Ш. Гаджиев, в финале обыгравший кизилюртовца А. Азизова.

Среди женщин, неожиданно для многих, лучшей стала Н. Гасанова, сумевшая в финале нанести поражение двукратной чемпионке Дагестана А. Магомедовой из Махачкалы.

В командном зачете также не было равных Ш. Гаджиеву, З. Агарагимову и А. Чарторижской из Буйнакского района. Серебряные награды завоевала команда из Казбековского района. Бронзовыми призерами стали дартсмены, представлявшие ГТРК «Дагестан».

Все победители и призеры были награждены медалями, кубками, дипломами и денежными премиями.

«Игра в дартс стремительно набирает популярность среди населения республики, – сказал вице-президент Федерации дартс РД А. Аримов. – Оно и неудивительно, ведь в нее может играть любой желающий.  Да, и больших финансовых вложений здесь не требуется. Достаточно иметь при себе комплект дротиков. В феврале прекрасный турнир прошел в Буйнакском районе, в марте – в Кизилюрте, а в апреле планируется провести соревнования в Буйнакске. Будем стараться проводить турниры ежемесячно, что будет способствовать повышению уровня мастерства лучших дартсменов Дагестана».

Новости раздела