"

Четверо боксеров из Буйнакского района стали победителями первенства Горной зоны Дагестана

910
С 25-го по 28 сентября текущего года в специализированной Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва г. Буйнакска проводилось первенство Горной зоны по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождений, памяти народного учителя СССР Булача Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие 80 спортсменов из Левашинского, Тляратинского, Лакского, Акушинского, Чародинского, Унцукульского и Ботлихского районов и города Буйнакска.

Команда Буйнакского района на данных соревнованиях была представлена боксерами из селений Н. Дженгутай, Чиркей, Атланаул, Кафыркумух и Н. Казанище. В их активе 4 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Лучшего результата добились тренеры Арсланали и Гаджи Хангишиевы, чьи воспитанники трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Еще одну золотую медаль завоевал ученик тренеров Гаджи и Камала Дибировых из Чиркея.

«Специального приза «За волю к победе» был удостоен Заур Гереев из Н. Дженгутая. Все победители завоевали путевки для участия в первенстве Дагестана», – добавил источник.