"

Буйнакский район посетил министр труда и социального развития РД

Фото:
2584
1 минута
Буйнакский район посетил министр труда и социального развития РД М. Баглиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, поездка была совершена с целью ознакомления с состоянием социальных объектов, расположенных на территории района, и поздравить их пациентов с Днем пожилых людей. В сопровождении главы администрации района М. Маликова и руководителей лечебных учреждений министр посетил три объекта: дом-интернат для престарелых людей и инвалидов «Казанищенский», Буйнакский районный комплексный Центр обслуживания населения, республиканский психоневрологический пансионат «Милосердие».

В пресс-службе добавили, что интернат «Казанищенский» рассчитан на 300 мест, а  в данный момент в нем проживают более 250 человек. Министр обошел все 5 корпусов, прилегающих к интернату, и остался доволен технической и материальной базой. Стоит отметить, что районный комплексный Центр обслуживания населения недавно переселился в новое здание, которое выделила администрация района в с. Н. Казанище при непосредственной поддержке главы района Д. Шихсаидова. Директор Центра А. Ахмедов отметил, что завершаются все ремонтные работы и в перспективе создание отделения дневного посещения для пожилых людей.

«Визит министра завершился посещением пансионата «Милосердие». В сопровождении директора пансионата М. Битарова М. Баглиев обошел корпуса, посетил комнаты отдыха, массажный кабинет, тренировочный зал, психоразгрузочный кабинет, а в актовом зале проводилось мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Прощаясь с коллективом пансионата, министр поблагодарил работников за благородный труд и пообещал всякую поддержку со своей стороны, а также выразил благодарность главе Буйнакского района за оказываемую помощь и поддержку», – заключил собеседник.

Новости раздела