"

Буйнакский район готов к проведению общероссийского голосования

Фото:
629
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 24 июня – РИА «Дагестан».Завтра, 25 июня, в муниципалитете пройдет 1-й день голосования по внесению поправок в Конституцию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

Глава района Камиль Изиев подчеркнул, что особое внимание будет уделяется соблюдению санитарных мер во время голосования как голосующими, так и членами избирательных комиссий, наблюдателями и полицией.

«В связи с эпидемиологической ситуацией проходить все будет по новым правилам. После измерения температуры, участник голосования  получает защитную маску перчатки, спиртовую салфетку и индивидуальную ручку. На входе в помещение также расположен специальный коврик, пропитанный антисептическим средством», - сказал Изиев.

Также в пресс-службе подчеркнули, что паспорт нужно будет показывать не передавая его в руки членам избирательной комиссии. А расписываться на бюллетеневсе будут индивидуальными ручками, выданными им заранее, шторы в кабинах для голосования задвигаться не будут.

Всего в Буйнакском районе будут работать 34 участка для голосования, расположенных в школах и в Домах культуры Буйнакского района, а также на открытом воздухе. Голосование будет проходить в течении 6 дней. Напомним, что основным днём для голосования принято считать 1 июля, но, в связи с эпидемиологической обстановкой, во избежание скопления людей, голосование будет проводиться в течении 6 дней.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела