"

Бугленские волейболисты стали победителями турнира в Буйнакском районе

Фото:
1620
1 минута
В селении Буглен Буйнакского района завершился 11-й турнир по волейболу памяти Магомедрасула Алхлаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие 11 команд из селений Буйнакского района и гости из Кумторкалинского района. Организаторами турнира выступили администрация Буйнакского района, родственники и друзья М. Алхлаева.

На торжественной церемонии открытия гостей и участников приветствовали глава администрации Буйнакского района М. Маликов, ветеран спорта, один из основоположников волейбола в Буйнакском районе Г. Габитов и близкие родственники М. Алхлаева.

«М. Алхлаев на протяжении семи лет руководил Буйнакским районом, - сказал М. Маликов. – Отличительными чертами его характера были порядочность, компетентность и честность. Проводимый волейбольный турнир – еще одно свидетельство того, что память об этом удивительном человеке будет всегда жить в наших сердцах».

Все команды были разбиты на две подгруппы. По две лучшие выходили в плей-офф.

В результате упорных матчей в финал пробились команды из Буглена и Кадарской зоны.

Приятно отметить, что в нынешнем турнире практически в каждой команде играли молодые волейболисты. А за хозяев площадки – бугленцев играл и вовсе школьник – ученик 8-го класса А. Надыров.

Финальный матч получился на редкость зрелищным и интересным. В первой партии победили бугленцы, а во второй победа была уже на стороне спортсменов из Кадарской зоны.

В третьей и четвертой партиях, во многом благодаря усилиям своего капитана, одного из лидеров дагестанского волейбола М. Надырова, бугленцы взяли верх и в девятый раз стали победителями турнира памяти М. Алхлаева.

Третье место заняла дружная команда из селения Эрпели, взявшая верх над атланаульцами. Победитель и призеры были награждены кубками, медалями и денежными премиями.  

Новости раздела