"

Борцы из Буйнакского района отличились на первенстве РД

1660
Спортсмены из Буйнакского района стали финалистами на первенстве РД по вольной борьбе.

По словам источника, накануне во Дворце спорта ДЮСШ г. Каспийска прошло первенство Республики Дагестан по вольной борьбе среди юношей  детских спортивных школ, посвященное памяти героев – пограничников РД.
В  течение трех дней юные спортсмены со всей республики оспаривали пальму первенства в 13 весовых категориях. В результате упорных поединков финалистами стали вольники из Буйнакского района.

Победителем первенства в весовой категории до 54 кг стал Битар Магомедов, а на третьем месте в весе до 63 кг – Саид Курбанов. Они являются воспитанниками В.-Дженгутайской ДЮСШ и тренируются под руководством тренеров – преподавателей Башира Шихшабекова и Саида Далгатова.  Призером в своем весе стал Раджаб Вехгаджиев из Бугленской ДЮСШ под руководством тренеров М. Абдурахманова и М. Расулова.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями.
Впереди у финалистов участие в первенстве России среди юношей ДЮСШ РФ, которое пройдет в г. Гулькевичи Краснодарского края.