"

Борцы Буйнакского района стали вторыми на традиционном Республиканском турнире

Фото:
2543
2 минуты
Спортсмены Буйнакского района стали вторыми на традиционном Республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения, памяти мастера спорта СССР Хайбулы Рамазанова.

Десять команд из различных городов и районов Дагестана оспаривали право стать обладателем главного кубка и солидного денежного вознаграждения.

Соревнования проходили в формате «стенка на стенку», что придало им дополнительную зрелищность, и не могли не понравиться многочисленным болельщикам, до отказа заполнившим небольшой спортзал имени Ал Клыча Хасаева. Посмотреть борьбу маленьких мастеров ковра пришли также известные в республике и за ее пределами спортсмены.

На торжественной церемонии открытия гостей и участников приветствовали заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Г. Гайдарбеков, мастера спорта международного класса  И. Нургудаев и З. Парангаев, начальник отдела УФК по РД М. Магомедов, начальник отдела УФК по г. Дербенту и Дербентскому району Ф. Кичибеков, ветеран спорта и близкий друг Х. Рамазанова М. Аминов, начальник отдела УФК по Буйнакскому району и городу Буйнакску Р. Рамазанов и другие.

После напряженных предварительных поединков в финал вышли юные борцы из города Буйнакска и Буйнакского района. Окончательный счет встречи 4: 3 в пользу команды из города Буйнакска. Третье место заняла команда из Карабудахкентского района.

Организаторами турнира были приготовлены также специальные призы в индивидуальных номинациях. Их обладателями стали Нажмутдин Мусаев из города Буйнакска, как лучший борец, Карим Акаев из Буйнакского района – за лучшую технику, и Биарслан Келеметов из Карабудахкентского района – за волю к победе. Всем им вручили премии по десять тысяч рублей от главы Буйнакска.

Специальными призами организаторы также отметили ветеранов спорта и почетных гостей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела