"

Боксер из Буйнакского района завоевал серебряную медаль на международном турнире

1489
Боксер из Буйнакского района завоевал серебряную медаль на международном турнире, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что крупный Международный турнир по боксу среди юниоров памяти Н. Павлюкова завершился в Анапе. В нем приняли участие около 200 молодых мастеров кожаной перчатки из 20 стран мира. Специалисты недаром называют данный турнир малым первенством мира. Ведь здесь за победу бьются боксеры из Кубы, Ирландии, Азербайджана, Сербии, Казахстана и других боксерских стран.

В составе сборной России выступали четверо дагестанцев. В их активе три медали различных достоинств.  Победителем турнира в весе до 81 кг. стал махачкалинец М. Гаджиомаров, на третью строчку пьедестала почета поднялся Т. Атаев из Кизляра.

Успешным можно назвать и выступление представителя Буйнакского района Т. Хангишиева. В весовой категории до 56 кг. он провел четыре боя и лишь в финале проиграл сопернику из Белгорода.

Т. Хангишиев является победителем первенств России и Европы, обладателем Кубка России и твердо входит в состав сборной России.

«В данный момент воспитанник тренеров  А. Хангишиева и М. Магомедова готовится принять участие в первенстве России, которое пройдет в Кургане», – добавил источник.