"

Боксер из Буйнакского района завоевал бронзовую медаль на турнире в Одессе

Фото:
1198
2 минуты
Боксер из Буйнакского района Ш. Альбуриев завоевал бронзовую медаль на турнире в Одессе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 28-й Международный турнир по боксу памяти мастера спорта международного класса С. Трестина завершился в Одессе. В нем приняли участие более 70 мастеров кожаной перчатки из Азербайджана, Молдавии, Румынии, Грузии, Киргизии. Хозяева ринга – украинские боксеры были выставлены двумя составами.

Сборную России представлял лишь один спортсмен – выходец из селения Эрпели Буйнакского района Ш. Альбуриев. Он выступал в весовой категории до 75 кг и завоевал бронзовую медаль и специальный приз – «За лучшую технику».

В первом бою дагестанец единогласным решением судей одержал победу над А. Чугункиным из Херсонской области Украины.

Второй бой против члена сборной команды Украины А. Зозули получился на редкость упорным. Соперник Ш. Альбуриева, при мощной поддержке родных трибун, с самого начала старался ошеломить его шквалом атак и серией ударов. Однако в действиях буйнакского боксера никакой паники не наблюдалось. Он хладнокровно действовал в обороне, а при малейшей возможности сам шел в атаку. В третьем раунде преимущество россиянина ни у кого из судей не вызывало сомнений, и он одержал победу.

Но, видимо, слишком много сил было потрачено на поединок, потому как в бою за выход в финал дагестанский боксер выглядел уставшим. Да и травма руки, полученная в предыдущем поединке, видимо, сказывалась. Ш. Альбуриев в бою за выход в финал проиграл В. Харламову из Одесской области, который впоследствии и стал победителем турнира. У нашего боксера – бронзовая медаль! А его тренер (отец спортсмена) был отмечен как лучший тренер турнира.

В данное время Ш. Альбуриев тренируется в Махачкале, в Академии бокса под руководством заслуженного тренера России Р. Ахмедова и своего отца Х. Альбуриева и готовится принять участие в Международном турнире класса «А» в украинском городе Кузнецовске.

Новости раздела