"

Боксер из Буйнакского района выиграл международный турнир в Севастополе

Фото:
2662
1 минута
С 22 по 26 мая 2014 года в городе Севастополе прошел международный турнир класса «А» по боксу, посвященный  памяти героев Севастополя.

В нем приняли участие 79 боксеров из 5 стран мира (Украина, Беларусь, Молдова, Приднестровье, Россия). Это первый турнир в регионе после вхождения Севастополя в состав Российской Федерации.

Организация турнира прошла на высшем уровне. На боях присутствовали  губернатор Севастополя, выдающиеся спортсмены и знаменитые гости.

На ринге сражались 5 мастеров международного класса, чемпионы  Европы, 27 мастеров спорта и заслуженный мастер спорта.

В турнире приняли участие четверо дагестанских боксеров из Академии бокса, которых возглавлял наш земляк – старший тренер ШВСМ Хазбулат Альбуриев.

Приятно отметить, что в столь ответственном турнире принимал участие наш земляк – уроженец селения Эрпели Буйнакского района Шагабутдин Альбуриев. Впервые выступая во взрослом турнире, Шагабутдин достойно представил нашу республику в весе до 75 кг.

Одержав победы в двух первых поединках, Ш. Альбуриев в финале встретился с мастером спорта из Москвы Ильей Матвеевым, который свои предварительные поединки закончил досрочными победами. Поединок был очень зрелищным и драматичным. Шагабутдин вырвал победу и стал чемпионом в своей весовой категории, тем самым выполнив норматив мастера спорта России.

В активе дагестанской команды – одна серебряная и две бронзовые медали. Наставник и отец Ш. Альбуриева, старший тренер Академии бокса Хазбулат Альбуриев по итогам турнира был признан лучшим тренером.

Новости раздела