"

Благотворительная акция «Волшебство новогодней поры» завершилась в Буйнакском районе

Фото:
1834
2 минуты
Детская общественная организация «Индиго» Буйнакского района сегодня завершила благотворительную акцию «Волшебство новогодней поры».

Данная ежегодная акция проводится в целях привлечения внимания учащихся к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, активизации совместной деятельности семьи и школы по вовлечению детей в общественно значимые дела, развития и укрепления традиций заботливого отношения друг к другу и окружающему миру. Организаторами акции в районе выступили детская общественная организация «Индиго» и отдел по молодежной политике, спорту и туризму.

В новогодние праздничные дни участники благотворительных акций создали детям атмосферу зимней сказки и с большим удовольствием показывали ребятам новогодние представления и проводили разнообразные конкурсы, пели песни, танцевали, водили хоровод. Дети с интересом отгадывали загадки, читали стихи и пели песни Деду Морозу и Снегурочке, загадывали желания и, конечно же, получали подарки.

За время благотворительной акции волонтеры посетили детей из республиканского Дома ребенка, коррекционного блока средней школы №8 Буйнакска, а также детей-инвалидов и малоимущие семьи, передав им тепло своих сердец и подарки. Без внимания не остались и инвалиды из пансионата «Милосердие» селения Верхнее Казанище Буйнакского района.

Детская общественная организация «Радуга» Арахкентской школы провела акцию «Теплота сердец» и навестили мальчика-инвалида, который с рождения не может разговаривать и ходить. Волонтеры отметили, что им важно оказывать поддержку и сделать так, чтобы дети-инвалиды почувствовали, что они не забыты.

«Главными ценностями в жизни каждого человека остаются милосердие и помощь нуждающимся, вспомнить о тех, кто находится рядом и нуждается в нашем участии. Мы знаем, в наших силах подарить детям с ограниченными возможностями кусочек счастья и поделиться с ними душевным теплом», – сказала ведущий специалист отдела по молодежной политике, спорту и туризму Ума Магомедова.

Акцией были охвачены все детские общественные объединения школ района. Организаторы уверены, что такого рода акции позволяют детям с ограниченными возможностями почувствовать внимание и заботу к себе, а также получить частичку праздника, которая вносит в их повседневную жизнь немного тепла и радости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела