"

Безработным Буйнакского района предложили вакансии в Центре занятости населения

Фото:
1594
2 минуты
Безработным Буйнакского района предложили вакансии в Центре занятости населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное учреждение обеспечивает реализацию гарантированного  государством права граждан на защиту от безработицы.

Центр занятости предоставляет услуги жителям района в сфере содействия занятости, профориентации  и трудовой миграции, а также оказывает поддержку работодателям в подборе квалифицированных кадров. Порядок оказания государственных услуг регламентирован федеральным законодательством. Все услуги предоставляются бесплатно.

Десятки людей молодого и пожилого возраста ежедневно переступают порог Буйнакского районного центра занятости населения (БРЦЗН) с надеждой получить хоть какую-нибудь работу. И сотрудники центра идут им навстречу, стараясь помочь каждому из них в трудоустройстве.

Очередные посетители  БРЦЗН представляли различные селения Буйнакского района.

Хизри Шихшабеков и Закарья Зайналов, например, приехали из Эрпели, были также халимбекаульцы, нижнеказанищенцы и представители из Кафыркумуха.

Заместитель директора БРЦЗН Салахбек Алиев предложил  на выбор имеющиеся вакансии.

Возможность трудоустроиться предоставили  предприятия, расположенные на территории  не только республики, но и  Санкт-Петербурга,  Ставропольского  и Алтайского краев.

Сотрудники Центра занятости населения Буйнакского района делают все возможное  для работодателей  и граждан, ищущих работу. Их цель – ускорение  процессов интеграции  спроса и предложения рабочей силы на рынке труда.  Соискатели и работодатели, заинтересованные  в поиске и предоставлении  работы,  всегда могут рассчитывать на поддержку, консультации, подбор оптимального варианта  и другую практическую помощь со стороны сотрудников  Центра занятости населения.

Инспектор по трудоустройству Шахрузат Магомедова  подробно проинформировала  граждан об условиях работы и оплаты труда, провела предварительные индивидуальные собеседования  с желающими трудоустроиться,  а также ответила на все интересующие граждан вопросы.

«На сегодняшний день проблема труда и занятости остается одной из самых актуальных. Решить эту проблему можно только при консолидации усилий службы занятости населения, органов исполнительной власти, работодателей и каждого человека в отдельности», – добавил источник.

Новости раздела