"

Августовская конференция педагогических работников прошла в Буйнакском районе

Фото:
841
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в районе состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл конференцию и всех поздравил с приближением Дня знаний глава района Камиль Изиев.

«За последние годы в развитии образования района было вложено много средств. Были отремонтированы системы отопления, прошла замена оконных и дверных блоков, обустроили ограждение по периметру школ и т.д. Большая работа проведена по программе “Точка роста”, по антитеррористической направленности, по обустройству школ района соответствующими санузлами и др. Все мы едины в своем стремлении сделать наш район процветающим. Ключ к этому – качественное, доступное и современное образование», – сказал Камиль Изиев.

Говоря о педагогических кадрах, глава района Камиль Изиев представил участникам конференции двух преподавателей, которые пришли работать в Кадарскую школу по программе «Земский учитель». Ими являются Динислам Мехтиев – учитель истории и Сара Алиева, приехавшая из Краснодара, – учитель английского языка.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась и начальник Управления образования района Аида Залимханова. В первую очередь, от Дагестанского института развития образования за высокую организацию в проведении мероприятий республиканского уровня Аида Залимханова вручила благодарственное письмо главе района Камилю Изиеву. Такие же благодарственные письма были вручены директору Буйнакского педагогического колледжа им. Расула Гамзатова Бартихану Омарову и директору Чиркейского образовательного центра Магомеду Бартиханову.

Выступая, Аида Залимханова подвела итоги прошедшего учебного года и определила приоритетные направления работы на будущий год. Среди приоритетных направлений – обеспечение качества образования, улучшение кадрового потенциала, укрепление материально-технической базы учебных заведений, системная работа с одаренными детьми и другое.

По словам начальника Управления образования, среди педагогов и учащихся наблюдается рост победителей и призеров региональных, республиканских, районных олимпиад, конкурсов. Также за последние годы показатели государственных итоговых аттестаций стабильно растут, радует район и школьники, которые набрали по трем и более предметам высокие баллы.

Говоря о дошкольном образовании, Аида Залимханова подчеркнула, что за счет субсидий, предоставленных из федерального бюджета в рамках программы «Демография» с 2019 по 2021 год, запланировано ввести в эксплуатацию 8 детских садов в районе, что немаловажно для нашего большого муниципалитета.

Подводя итоги, начальник Управления образования отметила, что выработаны стратегические ориентиры и задачи, стоящие перед системой образования района в новом учебном году.

На конференции также были заслушаны доклады заведующей ДОУ, учителей – победителей республиканских конкурсов и председателя Общественной палаты района Зайнутдина Асхабова.

Подытоживая конференцию, Камиль Изиев сказал, что 2018-19 учебный год был в основном успешным, но работать еще есть над чем.

Глава района пожелал всем присутствующим здоровья, успехов, плодотворной работы на благо района, чтобы роль учителя, воспитателя в обществе с каждым годом становилась значимее и весомее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела