"

Акция «Осенний марафон добрых дел» завершилась в Буйнакском районе

Фото:
1305
1 минута
В Буйнакском районе  завершилась добровольческая  акция «Осенний марафон добрых дел – 2014», которая проходила с 20 по 27 октября.

Организаторами акции выступили Управление образования и детская общественная организация «Индиго» Буйнакского района.

Главными задачами акции является популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, вовлечение большего количества ребят в волонтерское движение района. Ею были охвачены все детские общественные объединения школ района. Особую активность в «Осеннем марафоне добрых дел» проявили Акайталинская, Дурангинская, Манасаульская средние школы и Чиркейский многопрофильный лицей.

В течение недели в рамках акции прошли многочисленные мероприятия с участием волонтерских отрядов школ, в том числе такие социальные акции  помощи ветеранам, детям-инвалидам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, как «Ветеран, мы с тобой!», «Протяни руку детям», «Добрые дела – добрые мысли», «Подари улыбку»; экологическая  акция «Живая природа»,  а также уроки добра, выставки, дискуссионные клубы, субботники, тренинги по добровольчеству.

Как отмечает координатор районной детской общественной организации «Индиго» Ума Магомедова, акция «Осенний марафон добрых дел » – это еще одна возможность для ребят показать свое отношение к общечеловеческим ценностям.

Новости раздела